欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2019-08-09 17:17:08
 
 

市民来电求助:蒙阴县蒙阴镇上庄村,其属于退伍军人,但村委未给予发放光荣之家的牌匾与慰问信,要求落实原因。请予以办理,谢谢。

蒙阴街道办事处回复:您反映人的问题,已由蒙阴街道进行落实处理。经核实蒙阴街道接到该办理单后高度重视,立即安排分管领导落实处理。经落实,反映人常年不在上庄村居住,慰问信由村两委成员发放,当时反映人不在家,放到其亲戚家中并进行了电话通知。“光荣之家”牌匾的发放需要当事人携带身份证采集信息核实身份领取。在接到办理单后我们及时与市民联系,对慰问信及“光荣之家”牌匾的发放工作进行了解释,并为其发放了“光荣之家”牌匾,对该问题的处理反映人表示满意。同时,感谢市民对蒙阴街道热线工作的理解和支持。

关闭窗口

上一篇:12345政务服务热线为民办事情况选登

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登