欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2019-07-05 14:38:26
 
 

市民来电求助:蒙山管委会云蒙办事处团埠村至百花峪村云蒙路路段路口处绿化树,由蒙阴县公路部门管理,影响行车视线,要求落实尽快砍伐,请予以办理,谢谢。

蒙阴县公路局回复:您反映的问题,已由我单位养护科城关公路站进行落实处理。针对市民反映的问题,我单位近期将安排施工单位对问题路口路两侧绿化植被进行削减和梳理,确保道路安全畅通。6月24日致电市民反馈情况,其表示理解。同时,感谢市民对蒙阴县公路管理局热线工作的理解与支持。

关闭窗口

上一篇:12345政务服务热线为民办事情况选登

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登