欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2019-07-05 14:41:00
 
 

民来电求助:2019年5月27日市民在蒙阴县新城路城市广场4-117号骏强建筑公司应聘做兼职,市民将毕业证、职称证等证件原件扣押在该单位,该公司表示证件扣押在单位5天给予归还,至今未归还,市民不满,要求该单位给予归还市民所有证件,请予以办理,谢谢。

蒙阴县人社局回复:您反映的问题,已由蒙阴县人社局进行落实处理。经劳动监察大队调解,双方已达成和解,骏强建筑公司表示已将当事人证件邮寄至当事人所在地。已于7月1日16时25分致电市民反馈情况,当事人满意。同时,欢迎市民对蒙阴县人社局热线办公室继续监督和提出宝贵意见。

关闭窗口

上一篇:12345政务服务热线为民办事情况选登

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登