欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2019-05-30 19:10:58
 
 

市民来电求助:其父亲为蒙阴县垛庄镇桑园村村民,2019年5月21日,其父亲家中失火,现房屋无法居住,要求相关部门允许其重新建设房屋,请予以办理,谢谢。

蒙阴县垛庄镇回复:桑园村此村民2019年5月21日家中失火后,房屋无法居住,现在在其儿子家居住,村里已上报乡建部门,该市民是建档立卡户,虽已脱贫,但享受政策,乡建部门同意其重新建设房屋,享受危房改造补助。

关闭窗口

上一篇:12345政务服务热线为民办事情况选登

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登