欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2019-05-30 19:08:14
 
 

市民来电求助:其是蒙阴县兴蒙路中段小曹百货超市的店主,其有一辆蓝牌小货车,其放置在其店门前,2019年5月份,蒙阴县城管局工作人员告知不允许其车辆放置在其家店铺门前,要求落实该行为是否合理。请予以办理,谢谢。

蒙阴县综合执法局回复:您反映的问题,已由蒙阴县综合执法局违停办进行落实处理。接到工单后,我局安排执法中队前去调查处理;执法人员于2019年5月24日与当事人面对面进行沟通,告知有关车辆停放的相关法律法规,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条规定,禁止在人行道上停放机动车;百货超市门前是人行道,为公共交通道路,是不允许长时间停放车辆的。市民表示满意。感谢市民对蒙阴县综合执法局工作的关心和支持。

关闭窗口

上一篇:12345政务服务热线为民办事情况选登

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登