欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2019-05-08 17:38:05
 
 

市民来电求助:2019年4月25日,其与其家属到蒙阴县蒙山路123号妇幼保健院内婚姻登记处办理结婚登记,该处规定双方需提供最新版本户口薄,若不提供,则不予办理,要求落实该规定是否合理,请予以办理,谢谢。

蒙阴县民政局回复:已与当事人电话沟通,详细解释了婚姻登记证件所需要求,当事人表示理解和满意。

关闭窗口

上一篇:12345政务服务热线为民办事情况选登

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登