欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2019-04-04 20:39:43
 
 

市民来电求助:其父亲魏义松是蒙阴县云蒙湖生态区周家寨村村民,1969年入伍,1974年退役后分配至巨山供销社,但该单位未将其父亲的兵龄算入工龄内,市民表示不合理,要求相关部门落实更改,请予以办理,谢谢。

蒙阴县人社局回复:您反映的问题,已由蒙阴县人社局进行落实处理。经联系反映人,向其解释其父亲为服役提前退休人员,军龄已经算入工龄之中。3月13日9点30分致电市民反馈情况,其表示满意。同时,欢迎市民对蒙阴县人社局热线办公室继续监督和提出宝贵意见。

关闭窗口

上一篇:12345政务服务热线为民办事情况选登

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登