欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2019-01-04 19:30:55
 
 

市民来电求助:其在蒙阴县新城路通安驾校报名学习C1驾驶证,因市民长期在外,无法正常学习,2018年12月25日其至驾校办理退费业务,工作人员告知需扣除1100元左右的费用,市民表示不合理,要求驾校出具扣费明细。请予以办理,谢谢。

蒙阴县交通运输局回复:您反映的问题,已由蒙阴县交通运输局进行落实处理。经核实,市民所有培训科目已学习完成。经电话联系投诉人了解具体情况,工作人员建议投诉人接受驾校退费,待退费结束,再向考试部门申请退还考试费用,投诉人表示同意。12月26日11时02分致电市民反馈情况,其表示满意。同时,感谢市民对蒙阴县交通运输局热线工作的理解与支持。

关闭窗口

上一篇:12345政务服务热线为民办事情况选登

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登