欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2019-01-04 19:25:24
 
 

市民来电求助:蒙阴县高都镇上五庄村,电费交至村委,2018年11月份,供电公司私自从其银行卡中扣费,市民表示不合理,要求供电公司赔偿,请予以办理,谢谢。

蒙阴县供电公司回复:您反映的问题,已由高都供电所落实处理。经核实,实际情况为客户家中亲属绑定的银行代扣,客户不知道,现已将银行代扣取消。12月29日致电市民反馈情况,其表示满意。同时,感谢市民对高都供电所热线工作的理解与支持。

关闭窗口

上一篇:12345政务服务热线为民办事情况选登

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登