欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2018-09-13 17:30:07
 
 

市民来电求助:其于2018年9月4日21:55,在蒙阴县经济开发区汶河三路与汶河四路交汇向东福缘超市,购买胃动力饮料,后发现饮料已于2018年4月过期,要求相关部门落实该超市给予合理赔偿,请予以办理,谢谢。

蒙阴县食药监局回复:经投诉人与被投诉单位自行协商,已由经营者退换被投诉商品,对过期的胃动力饮料予以销毁处理。

关闭窗口

上一篇:12345政务服务热线为民办事情况选登

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登