12345政务服务热线为民办事情况选登-中国蒙阴政府门户网站
欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2018-08-02 17:31:49
 
 

市民来电求助:其是蒙阴县富新路新广场北侧怡然华府小区12号楼2单元501室业主,2015年入住开始其家阁楼一直漏水,房市民表示房屋存在质量问题,要求住建局落实给予检查房屋,请予以办理,谢谢。

蒙阴县住建局回复:和反映人联系并赴现场查看,屋顶多处渗水,我们要求施工单位华建集团尽快维修。施工单位表示将彻底维修。投诉人表示理解、满意。

关闭窗口

上一篇:12345政务服务热线为民办事情况选登

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登