欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2018-07-27 16:28:27
 
 

市民来电求助:蒙阴县新城西路清华园小区,该小区物业经常以灌溉小区绿化为由给予业主家中停水,要求相关部门落实是否合理,如不合理尽快制止物业该行为,请予以办理,谢谢。

蒙阴县房产局回复:我单位联系物业了解情况,自来水管道与消防栓在一条线上,物业用消防栓浇灌绿化,导致住户的自来水压力小了,现在物业联系自来水公司对管道进行改装,浇灌绿化用绿化洒水车。已向业主解释清楚。

关闭窗口

上一篇:12345政务服务热线为民办事情况选登

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登