欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2019-08-02 15:28:38
 
 

市民来电求助:其是沂水县四十里堡镇张家庄村村民,通过村委购买居民医疗保险,于2019年2月在河北省生育孩子,因其婆婆在蒙阴县岱崮镇居住,于2019年7月21日到蒙阴县岱崮镇卫生院报销居民医疗保险,医生告知因其参保地在沂水县,无法给予报销,市民表示不满,要求落实给予合理解释,请予以办理,谢谢。

蒙阴县岱崮镇回复:您反映的问题,已由岱崮镇河东工作区进行落实处理。已经向市民解释,目前医保制度还未能够跨市使用,市民在沂水参保,我镇无法进行报销,请市民理解。同时,感谢市民对岱崮镇热线工作的理解与支持。

关闭窗口

上一篇:12345政务服务热线为民办事情况选登

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登