欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2019-07-26 18:54:16
 
 

市民来电求助:蒙阴县新华路与叠翠路交汇书香佳园小区,该小区西门门前道路车流量较大,要求相关部门协助安装信号灯或者减速带,请予以办理,谢谢。

蒙阴县交警大队回复:您反映的问题,已由蒙阴交警大队交通秩序部门具体落实,经落实,蒙阴交警大队将对市民反映路段进行调研,根据《中华人民共和国道路交通信号灯设置与安装规范》进行合理安装。2019年7月18日17时与市民进行电话沟通,其表示满意。感谢市民对交警工作的理解和支持。

关闭窗口

上一篇:12345政务服务热线为民办事情况选登

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登