欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2019-07-12 15:35:41
 
 

市民来电求助:2017年5月份,其在蒙阴县三公路南段方誉家电商场购买一台格力牌空调,2017年8月开始该空调多次出现不制冷现象,2019年6月初该空调再次出现不制冷现象,导致无法使用,要求该商家给予更换新机,或给予退货退款。请予以办理,谢谢。

蒙阴县市场监督管理局回复:您反映的问题,已由蒙阴街道市场监管所进行落实处理。经核实,售后已为市民维修。7月4日10时致电市民反馈情况,其表示满意。同时,感谢市民对蒙阴街道市场监管所热线工作的理解与支持。

关闭窗口

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登