欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2019-03-14 17:33:19
 
 

市民来电求助:蒙阴县岱崮镇大岭村,市民的父亲黄家合是一名退伍军人,已经70周岁,一直未发放当兵补助费,市民要求相关部门核实发放,请予以办理,谢谢。

蒙阴县岱崮镇回复:您反映的问题,已由岱崮镇民政办进行落实处理。经核实,市民父亲属于60周岁退役士兵,一直按时发放补贴费用,3月10日,工作人员与市民进行了解释,其表示满意。同时,感谢市民对岱崮镇热线工作的理解与支持。

关闭窗口

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登