欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2019-01-23 16:59:37
 
 

市民来电求助:蒙阴县坦埠镇石龙庄,2018年,本村建设铁塔,占用村民耕地,补偿款至今未发放,要求相关部门落实尽快发放,请予以办理,谢谢。

蒙阴县坦埠镇回复:根据您反映的问题,已由诸夏管理区进行落实处理。经与铁塔公司沟通协调,铁塔公司工作人员已与当事人联系,当事人已提供银行卡号,铁塔公司将尽快将补偿款打至当事人账号,当事人表示满意。同时,感谢市民对坦埠镇热线工作的理解与支持。

关闭窗口

上一篇:12345政务服务热线为民办事情况选登

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登