欢迎进入蒙阴政府网站!今天是
站内搜索:

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2018-11-16 16:28:41
 
 

市民来电求助:蒙阴县新华路众兴家苑小区,2018年10月份,开发商将太阳能安装费与供暖费绑定收取,未缴纳太阳能安装费的不予收取供暖费,影响小区正常供暖,要求相关部门落实禁止开发商的行为,尽快收取供暖费用。请予以办理,谢谢。

蒙阴县住建局回复:已责令开发商改正,现已不捆绑缴费。

关闭窗口

上一篇:12345政务服务热线为民办事情况选登

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登