欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2018-10-26 17:38:42
 
 

市民来电求助:蒙阴县岱崮镇崮上草原景区234省道山村野味饭店,该处未经过工商部门的注册,并且未明确标注饭菜价格,随意要价,要求给予查处,请予以办理,谢谢。

蒙阴县市场监督管理局回复:执法人员接到举报后,立即同当事人联系,派出执法人员到当事人处进行现场检查,并制作笔录。我局责令当事人进行停业整顿,办理工商营业执照,对经营内容明码标价。经过电话调解,举报人对我局处理结果表示同意。

关闭窗口

上一篇:12345政务服务热线为民办事情况选登

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登