欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2018-09-28 17:38:42
 
 

市民来电求助:市民因驾驶证被扣除12分,于2018年7月到蒙阴县云蒙路与东蒙路交汇处蒙阴县机动车驾驶员考试中心进行学习,现需要该考试中心给予开具学习证明,该中心不给予开具,要求该中心给予开具证明,请予以办理,谢谢。

蒙阴县交警大队回复:经查,2018年7月,诉求人至蒙阴北环路驾驶人考试中心参加满分学习相关事项,现已按期参加完满分学习,至今未领取到学习证明,经核实,诉求人在考试中心参加完学习后,考试中心并非不给予开具学习证明,工作人员按照规定参加满分学习满七天并且顺利通过理论考试后,将第二天来考试中心统一领取满分学习证明,现学习证明早已开具,诉求人迟迟未来领取。2018年9月25日,蒙阴交警大队通过电话向诉求人进行了反馈,告知其早已开具学习证明,因当事人未来领取造成误会,现诉求人表示满意。

关闭窗口

上一篇:12345政务服务热线为民办事情况选登

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登