欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2018-09-06 17:11:58
 
 

市民来电求助:蒙阴县高都镇上五庄村防洪路,由县水利局规划修建,至今未动工,要求相关部门给予核实修建道路的宽度,请予以办理,谢谢。

蒙阴县水利局回复:为解决上五庄水库防汛道路问题,今年的上五庄水库加固工程按照市水利局《关于对河东区张家庄等69座小型水库除险加固工程初步设计的批复》,在溢洪道新建交通桥一座,左岸向东修筑防汛道路(土路),左岸连接坝顶,可解决防汛交通问题。目前交通桥已完成,防汛道路正在征地协调过程中。

关闭窗口

上一篇:12345政务服务热线为民办事情况选登

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登