欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2019-01-31 15:29:38
 
 

市民通过省级热线来电求助:蒙阴县高都镇蔡庄村,1998年,其购买村内水库,2004年,因大雨导致村民张增学的土地淹没,后张增学在水库圈地种植杨树,影响市民用水,认为不合理,要求尽快落实处理,请予以办理,谢谢。

蒙阴县高都镇回复:您反映的问题,已由高都镇进行落实处理。1月29日15时40分在蔡庄村与市民见面落实处理,经现场办理,该塘坝已与15年前倒塌,多次处理未果,张增学本人有意愿通过法律途径解决。经村两委与其沟通,同意通过法律途径解决,其表示满意。同时,感谢市民对高都镇热线工作的理解与支持。

关闭窗口

上一篇:12345政务服务热线为民办事情况选登

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登