欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2019-01-16 17:03:14
 
 

市民来电求助:蒙阴县蒙阴街道吴家山村,其为独生子女家庭,未享受独生子女待遇,一直未发放独生子女费,对此表示不合理,要求落实尽快发放,请予以办理,谢谢。

蒙阴街道办事处回复:因其子女为抱养,不符合奖励扶助政策,已与市民解释说明,市民表示理解。

关闭窗口

上一篇:12345政务服务热线为民办事情况选登

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登