欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2018-12-23 16:15:27
 
 

市民来电求助:蒙阴县坦埠镇故县村,2018年12月份,村委给予村民发放扶贫羊,但需村民向村委缴纳1600元,现其发现羊体重较轻,且未告知村民羊收费依据,要求相关部门尽快给予告知,请予以办理,谢谢。

蒙阴县坦埠镇回复:根据您反映的问题,已由坦埠镇副书记李西茂进行落实处理。经核实,已与当事人进行电话沟通,国家扶贫资金给予贫困户买羊扶持,资金不足部分,由户里自筹。同时,感谢市民对坦埠镇热线工作的理解与支持。

关闭窗口

上一篇:12345政务服务热线为民办事情况选登

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登