欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线12345 >> 正文

 
12345政务服务热线为民办事情况选登
点击率:[]   发布时间:2018-09-21 17:47:32
 
 

市民来电求助:蒙阴县新城路与湖滨路交汇处路口,该处设置LED显示屏,每天广告播放至21:30左右,噪音扰民影响附近居民休息,要求相关部门尽快落实协调20:30左右关闭广告声音。请予以办理,谢谢。

蒙阴县城管执法局回复:该屏播放公益广告和商业广告,早7点开晚9点关,已现场令其降低音量并保持,我局会不定期检查,禁止噪音扰民的现象再次发生。

关闭窗口

上一篇:12345政务服务热线为民办事情况选登

下一篇: 12345政务服务热线为民办事情况选登