欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

我要写信
信件内容
流水号 20190314001
标    题 关于专科非师范生能否参加2019年教师招聘
邮    箱 172*******@qq.com
发件IP 112.38.101.*
写信时间 2019年03月14日
信件内容 最近关于专科非师范生能不能考教师招聘的事情闹得沸沸扬扬。那么蒙阴县今年到底限不限制专业?还请给出一个答复。同时,也希望咱们县能稍稍放宽一点点,毕竟提高学历可以,但是也需要缓冲过程。还请领导能解惑。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容    我县具体的教师招聘简章还未制定,届时招聘简章将在中国蒙阴政府门户网站(http://www.mengyin.gov.cn/)发布。具体要求以招聘简章为准,请随时关注。
处理对象 蒙阴县教育和体育局
处理时间 2019年03月18日