欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

我要写信
信件内容
流水号 20190220017
标    题 非师范专业专科能否报考乡镇小学教师
发件IP 112.228.238.*
写信时间 2019年02月20日
信件内容 你好,感谢你白忙之中观看我的咨询,我想咨询一下2019非师范专业专科能否报考乡镇小学教师。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 上级部门还未研究制定明确的相关政策,待上级政策明确之后,制定我县具体的招聘简章,并在中国蒙阴政府门户网站(http://www.mengyin.gov.cn/)发布。具体要求,请随时关注发布的招聘简章。
处理对象 蒙阴县教育和体育局
处理时间 2019年02月25日