欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

我要写信
信件内容
流水号 20190220002
标    题 想咨询一下柳郭公路野店郭庄到岱崮冶子河段有没有列入维修计划?
姓    名 伊*
手    机 150****9113
发件IP 218.71.136.*
写信时间 2019年02月20日
信件内容 野店郭庄到岱崮柳树头公路已经投入使用十几年,由于长时间使用等原因,道路现已破烂不堪。冶子河村到柳树头段道路,据说是因为在冶子河村装铁矿的货车长期使用等原因,破坏了道路,前几年已由铁矿开采企业进行了维修,而冶子河村到郭庄段的道路依然是坑坑洼洼、损毁严重、坎坷难行,不仅严重影响了村民的交通出行,而且给许多小型车辆造成了较大的损伤,不知道相关领导是否掌握此情况?也希望相关领导能实地查看一下,体谅一下附近老百姓的行车之难,能尽早拿出具体的整修计划,造福道路附近及周边老百姓!所以在此想问一下此道路何时可以维修?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 已与当事人电话沟通。蒙阴县公路局只负责境内国、省道干线公路的管养任务,该道路属于县乡公路,不属于公路部门管养范围,建议向其他相关部门反映,谢谢理解!
处理对象 蒙阴县临沂市公路局蒙阴县公路管理局
处理时间 2019年02月25日