欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

政民互动
信件内容
流水号 20171017001
标    题 违章建筑2
手    机 13813813825
地    址 不便于公开
邮    箱 410257496@qq.com
身份证号 372829195501201013
发件IP 39.76.35.*
写信时间 2017年10月17日
信件内容 购物中心前的小亭子长期存在,购物中心原经理长期占用此违章建筑经营烟酒糖茶生意,既不美观,也不安全,请县里关注并清除
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 经查,购物中心的小亭子以往是公安部门设置的治安岗亭,管理权应为公安部门。
转办单位 办理回复 办理时间
城管执法局 经查,购物中心的小亭子以往是公安部门设置的治安岗亭,管理权应为公安部门。 2017年12月22日
处理对象 县长
处理时间 2017年12月23日