欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

政民互动

    最新发布

    政民互动
    信件内容
    流水号
    标    题 强烈建议开通通达路至三和街的公交线路
    姓    名 张**
    性    别
    手    机 872****
    邮    箱 zha****@163.com
    写信时间 2011年06月19日
    信件内容 我已经反映过多次,给市长也写过信,就是没有解决 建议开通从通达路北园路以北到三和街市政府的公交线路,从北园路到滨河路之间的通达路上没有公交车去三和街,但这些区域居民很多,交通部门没有考虑老百姓的切身利益!!!!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 来信人反映的问题,安排市交通运输局调研,调研情况答复如下:反映人建议开通从通达路北园路以北到三和街市政府的公交线路。目前从兰山城区至北城新区三和街市政府的公交线路有K10路和11路,主要通行于沂蒙路。通达路北园路以北市民可以乘坐18路、21路公交车到北城新区后换乘K10路等公交车到达三和街市政府。 随着公交国有化改革的深入和个体公交车辆的回收,市客管办将根据全市公交线网总体规划,进一步优化调整连接兰山区和北城新区的公交线路,届时我们会充分考虑反映人所提建议和意见。 反映人所留电话为市委办公室电话,市委办公室查无此人,故无法将调查落实情况反馈反映人。
    处理对象
    处理时间 2011年08月16日