欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20190213005
标    题 怎么申请开个福利彩票站
姓    名 王**
手    机 188****3946
地    址 蒙阴县商城花园
身份证号 37132819**********
发件IP 119.177.198.*
写信时间 2019年02月13日
信件内容 尊敬的县长您好,感谢您在百忙中为我们排忧解难。我因身体原因无法出去工作,想在沂蒙商城南沿街开一个福利彩票站,从网上查询了开店要求后一直没有查询到在我们县去哪里申请,希望得到帮助去哪个部门申请开店。谢谢县长大人。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容        市民你好,蒙阴县民政局回复,经与临沂市福彩中联系,蒙阴县福利彩票站已处于市场饱和状态,目前不办理新开设福彩站业务。
处理对象 蒙阴县县长
处理时间 2019年02月18日