欢迎进入蒙阴政府网站!今天是
站内搜索:

最新发布

首页
信件内容
流水号 20181122006
标    题 蒙阴县供暖问题
手    机 155****6255
地    址 蒙阴
邮    箱 251*******@qq.com
身份证号 22240119**********
发件IP 112.234.92.*
写信时间 2018年11月22日
信件内容 蒙阴每年的供暖情况都不好,而且每年都会有小型大型的维权活动发生,今年在县委门口又是有扯条幅的情况,县政府难道对民生问题一点都不重视吗?今年从11月15日起试暖开始小区就不热,20日正常供暖,还是不热,县政府主管部门等都不闻不问,难道要等到大型的暴动吗?该有的预先措施,应急措施,惩处措施都在哪?希望能给予回复,并及时的解决问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

          关于近期供暖工作情况的说明

    1115日,热电厂点炉,城区管道开始预热,进入准备阶段。中环国投公司配合相关小区试运行,调试换热站。

    1120日,热电厂发生汽轮机故障,低负荷运行。

    1121日上午10点,热电厂气轮机故障排除,冲转成功并于14点并网,1号锅炉和2号锅炉于19点并气运行。

    目前,城区一次管网已进入正常循环,但二次循环部分小区温度尚未达标,正在组织人员全力对不达标的小区进行调整,争取在两天内室温达到18℃。

    对于供热不达标的用户,将按实际天数和规定程序,退还相应取暖费。

处理对象 蒙阴县县长
处理时间 2018年11月22日