欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20181007007
标    题 汶河公园公共篮球场设施能否维修更新
手    机 132****7127
地    址 蒙阴县汶河小区
邮    箱 675******@qq.com
身份证号 37282919**********
发件IP 112.38.103.*
写信时间 2018年10月7日
信件内容 汶河小区南边汶河公园公共篮球场,设施陈旧,无人维护,有关部门能否关注一下,维修场地,更换篮板!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    县体育运动中心回复:市民你好,已对实际损坏情况进行了现场调查统计,正在就场地地面损坏程度、器材维修进行预算评估,近期将会同住建局形成报告,共同向县财政申请汇报器材维修和场地整修所需费用。

处理对象 蒙阴县县长
处理时间 2018年10月15日