欢迎进入蒙阴政府网站!今天是
站内搜索:

最新发布

首页
信件内容
流水号 20181004003
标    题 蒙阴县石马疃村书记和村长收受贿赂
手    机 139****2885
地    址 蒙阴县
邮    箱 lil*@163.com
身份证号 37132819**********
发件IP 39.76.41.*
写信时间 2018年10月4日
信件内容 蒙阴县石马疃村书记和村长收受村民贿赂,金额不等,置人民利益于不顾。在处理西洼土地时,收受贿赂,未送礼的村民房屋被拆,损失二百万多,那都是农民的血汗钱。为人民服务就是这样的吗?请为民做主,伸张正义
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    蒙阴街道回复:市民你好,石马疃社区部分村民自2017年下半年开始,在该社区西洼、东洼基本农田土地上,私自建设住房,期间县执法局、街道执法中队多次制止,并下达停工拆除通知单,但是部分村民仍然利用夜间偷偷建房,我行我素拿法律当儿戏,违法建筑现象严重。县政府高度重视,立即成立工作组,201877日由县执法局牵头,蒙阴街道配合,对该社区违法建筑依法进行了拆除,得到了老百姓的一致欢迎,这也是积极响应上级的拆违政策,关于反映社区书记、主任收受村民贿赂,大小额不等的问题,街道高度重视成立了工作组,此次工作正在调查处理中

处理对象 蒙阴县县长
处理时间 2018年10月15日