欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20180907013
标    题 有人在删除我反映的问题
手    机 150****7456
地    址 蒙阴县常路镇
邮    箱 932******@qq.com
身份证号 37132819**********
发件IP 112.38.103.*
写信时间 2018年09月7日
信件内容 我前段时间反映的问题被莫名其妙的删除。 您的流水号是:20180903003 查询密码是:ly889011   2017619日晚,我被醉酒后的小地痞李宗宝肆意辱骂并多次殴打,还用长30公分左右的尖刀刺伤左手,伤口长约8公分,伤及食指神经线,导致我手指无力,无法正常伸直,严重影响了我的正常工作与生活。李宗宝持凶器随意殴打他人,在公共场所无事生非,起哄闹事,肆意挑衅,横行霸道,并多次找社会人跟我谈判。我咨询多位律师并得知李宗宝涉嫌寻衅滋事罪。蒙阴县公安局只给行政拘留9天的处罚,我认为蒙阴县公安局的行政处罚决定认定事实不清、程序违法,是一项显失公正并带有严重倾向性,存在严重偏见的、违法的处罚决定, 我多次拨打临沂市12345跟济南市12345都没有处理好,每次的答复都是本案已经结案,要我去申请复议或者起诉。我想问的是派出所办人情案,给小地痞提供保护伞,上级有关部门是不是有责任监管?有黑打黑,无黑除恶,无恶除霸,无霸除痞难道只是临沂市公安局的一个口号?我请求上级部门严肃处理这件事,还我一个公道。

我国刑法293条明确规定持刀寻衅滋事并致一人轻微伤,虽不符合《解释》第二条第(一)项“致一人以上轻伤或者二人以上轻微伤”的规定,但可以认定为《解释》第二条第(四)项的持凶器随意殴打他人,符合《刑法》第二百九十三条第一款第(一)规定中的“情节恶劣”情形,因此可以认为涉嫌构成犯罪,需要立案追究刑事责任。 请求上级机关查明事实,并根据事实和法律依法对地痞李宗宝进行刑事立案侦查,以受害者的合法权益。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容     市民你好,您的来信未被删除,根据市政务平台调整,市民来信结果可在中国·蒙阴政府网站市民信箱栏目凭信件流水号和密码查询,谢谢配合。
处理对象 蒙阴县县长
处理时间 2018年09月12日