欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20180905012
标    题 投诉临沂嘴尚食光电子商务有限公司售卖不合格食品
手    机 182****1593
地    址 安徽
邮    箱 273*******@qq.com
身份证号 34262319**********
发件IP 220.180.208.*
写信时间 2018年09月5日
信件内容 本人于2018年8月8号在店铺名为临沂嘴尚食光电子商务有限公司的店铺购买的真空密封袋装面粉无生产日期,保质期,吃完后腹泻,拉肚子,和店家反映店家不予理会,经查该店营业执照和食品经营许可证为临沂嘴尚食光电子商务有限公司,地址位于蒙阴县高都镇小孙官庄村,联系电话13468087637, 希望食品药品监管部门查处并给予书面回复,本人联系电话18255301593,本人诉求退款并赔偿
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

     蒙阴县食品药品监督管理局回复:市民你好,接来信后局执法人员对临沂嘴尚食光电子商务有限公司涉诉商品进行了检查。经查,该商家经营杂粮及杂粮粉,商家根据客户购买数量,将大袋商品拆零计量销售,不提前预装。商家提供的进货台账记录及索证索票齐全。涉诉商品属零称销售商品,不属于二次分装或三无产品。另外,商家认为面粉属于非直接入口食品,投诉人声称的不良反应缺乏严谨证据佐证。请投诉人掌握补充产品质量问题证据后再投诉。如为消费纠纷,建议投诉人向消费者权益保护单位主张权益。  

处理对象 蒙阴县县长
处理时间 2018年09月12日