欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20180904006
标    题 验收
手    机 188****5771
地    址 山东蒙阴
邮    箱 men*******@127.com
身份证号 37132819**********
发件IP 112.224.1.*
写信时间 2018年09月4日
信件内容 县长大人,您好:n  蒙阴县北环路明德花园已经入住多年,为何一直没有验收呢?  望给予关注,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    县住建局回复:市民你好,明德花园小区一共建设住宅楼42栋,幼儿园1栋,于20109月开工。目前,42栋住宅单体已全部验收完毕,幼儿园计划20181231日前验收完毕。目前已办理完成1#24#楼的综合验收,25#32#楼预计春节前完成验收,33#a1#a10#预计201951日前完成。

处理对象 蒙阴县县长
处理时间 2018年09月20日