欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20180805006
标    题 违建,排放污水污染环境
姓    名
性    别
年    龄
固定电话
手    机 15253966963
地    址 联城镇西杨庄村
邮    箱 1346116789@qq.com
邮政编码
身份证号 371328199302091015
身    份
职    务
民    族
发件IP 61.135.165.*
写信时间 2018年08月5日
信件内容 联城镇西杨庄村南有违法占用土地建筑房屋两间,大鹏两个,散养鸡鸭数只。猪粪鸡粪直接排入河流,距离我们吃水井不足一百五十米,严重怀疑我们的饮用水有安全隐患,希望有关部门管理一下。执法部门不要当一个摆设。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    联城镇回复:接反映西杨庄村西南处搞养殖造成污染一事,镇党委政府高度重视,马上成立了由环保所兽医站乡建办驻村法律顾问及管理区工作人员组成的调查组,村两委干部全力靠上,于87日实地调查督促通报,和当事人再次重申要环保养殖的重要性和当前形势的严峻性,当事人态度良好,表示立马环保整改,清理周边的粪便等污染物,确保不再给周边村民造成不良影响。 

转办单位 办理回复 办理时间
蒙阴县联城镇 杨庄村杨志国在西杨庄村西南处搞养殖造成污染一事,镇党委政府高度重视,马上成立了由环保所 兽医站 乡建办 驻村法律顾问及管理区工作人员组成的调查组,村两委干部全力靠上,于8月7日实地调查督促通报,和当事人再次重申要环保养殖的重要性和当前形势的严峻性,杨志国态度良好,表示立马环保整改,清理周边的粪便等污染物,确保不再给周边村民造成不良影响。 2018年08月10日
处理对象 蒙阴县县长
处理时间 2018年08月10日