欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20180803009
标    题 从水泥路到土路—垛庄镇豆角峪村的历史在倒退?
姓    名 刘艳
性    别
年    龄
固定电话 15210139976
手    机 15210139976
地    址 北京海淀
邮    箱 1259186879@qq.com
邮政编码
身份证号 371328199202132529
身    份
职    务
民    族
发件IP 103.106.98.*
写信时间 2018年08月3日
信件内容 垛庄镇豆角峪村,10年前好不容易通上的村村痛水泥路,虽然路面窄、无错车点等缺点一大堆,但聊胜于无。现在呢,弯弯曲曲的山路,有三分之二的水泥路面全部被掀!大块大块的水泥墩子被仍在路两遍,七横八竖,我们又一次过上了10年前走土路的生活。颠颠簸簸,下了雨全是泥,一路滑回家。至于是村里的责任还是无良开发商的责任,我们不管,起码不是我们村民的责任。我就知道我们现在没有水泥路走,这个后果不该我们村民来承担。现在道路被毁已经过去一年了,没有看见听见任何部门的关照,希望县长同志给明确一下重新修路的日程。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    垛庄镇回复: 为壮大村集体经济、增加群众收入,垛庄镇实施了全域旅游战略,该村也包含在内,因项目需要实施了部分工程。现已与反映人取得联系,向其解释了实事情况,取得的反映人理解。下一步,希望在镇、村和在外人才的共同努力下,进一步完善村级基础设施,共同打造村美、民富的美好目标。

转办单位 办理回复 办理时间
蒙阴县垛庄镇

为壮大村集体经济、增加群众收入,垛庄镇实施了全域旅游战略,该村也包含在内,因项目需要实施了部分工程。

现已于反映人取得联系,向其解释了实事情况,取得的反映人理解。下一步,希望在镇、村和在外人才的共同努力下,进一步完善村级基础设施,共同打造村美、民富的美好目标。

2018年08月9日
处理对象 蒙阴县县长
处理时间 2018年08月10日