欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20180802003
标    题 宅基地确权
姓    名
性    别
年    龄
固定电话
手    机 17568018188
地    址 临沂市经济开发区
邮    箱 qmlzpa@163.com
邮政编码
身份证号 371328199311041511
身    份
职    务
民    族
发件IP 27.197.16.*
写信时间 2018年08月2日
信件内容 宅基地确权和土地确权证什么时候发放,根据中央政府文件这个时间确权应该完成了吧
办理情况
处理状态 未处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
蒙阴县桃墟镇 宅基地确权证目前县里还未开始办理,土地确权证在2013年至2015年期间已办理完成,都已下发到村民手中。由于当事人长期在外生活,土地确权证现未领取到手,目前在村委中存放。在与当事人反馈后,当事人对反馈结果表示满意。
2018年08月17日
蒙阴县经济开发区 经开发区经管站查询确认,该户为桃墟镇蒋沟桥村人。后经与桃墟镇乡建办和经管站联系,两单位表示会及时联系该户。开发区也把桃墟镇经管站和乡建办电话告知该户,该户表示会及时联系咨询。 2018年08月8日
处理对象 蒙阴县县长