欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20180731005
标    题 孟蒙路该修修了
姓    名 段书杰
性    别
年    龄
固定电话
手    机 15069930985
地    址 滨州市沾化区
邮    箱
邮政编码
身份证号 371328198511062515
身    份
职    务
民    族
发件IP 117.136.94.*
写信时间 2018年07月31日
信件内容 孟蒙路通车快20年了,路面出现裂纹,甚至出现大坑,是很大安全隐患,相关部门能不能修一下
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

   交通局回复:市民你好,首先感谢您对蒙阴县交通运输事业的关注孟蒙公路于2001年建成通车,2011年进行过一次中修,目前已经处于超期运行状态。由于我县地处沂蒙山腹地,人口基数小、经济欠发达、路网密度大等系列原因,导致我县道路大中修周期较长。今年,省政府提出农村公路三年攻坚专项行动,我县已经将孟蒙公路纳入三年攻坚行动建设计划。计划实施后,将大大改善孟蒙路路况。同时,根据县政府安排,近期将对孟蒙公路进行中修。

    最后,再一次感谢您对蒙阴交通事业的关心,请多多给我们提出宝贵意见和建议。

转办单位 办理回复 办理时间
蒙阴县交通运输局

段书杰先生:

首先感谢您对蒙阴县交通运输事业的关注!

孟蒙公路于2001年建成通车,2011年进行过一次中修,目前已经处于超期运行状态。由于我县地处沂蒙山腹地,人口基数小、经济欠发达、路网密度大等系列原因,导致我县道路大中修周期较长。

今年,省政府提出农村公路“三年攻坚”专项行动,我县已经将孟蒙公路纳入“三年攻坚”行动建设计划。计划实施后,将大大改善孟蒙路路况。同时,根据县政府安排,近期将对孟蒙公路进行中修。

最后再一次感谢您对蒙阴交通事业的关心,请多多给我们提出宝贵意见和建议。

联系电话15069930985,机主称没有反映相关问题。

                                                                                                                                                                                                  蒙阴县交通运输局

                                                                                                                                                                                                       2018年8月1日

2018年08月1日
处理对象 蒙阴县县长
处理时间 2018年08月06日