欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20180712006
标    题 县长那为什么一口咬定强拆是为民福祉
手    机 13468202855
地    址 蒙阴县古城片区棉纺厂区
邮    箱 2206540686@QQ.com
身份证号 372829196609202526
发件IP 119.177.130.*
写信时间 2018年07月12日
信件内容 县长的答复:古城片区单位公房严格按程序处置,在广泛征求意见的基础上,2017[/font>7[/font>30[/font>日开始签订房屋征收补偿协议,依法开展工作。目前片区大部分居民已签订协议,项目的实施符合绝大多数被征收户的意愿[/font>,居民都期盼早日喜迁新居。n  县长:咱把你的征求意见公示出来、“为什么不敢公示”(我们都填的不同意补偿方案有照片为证)。依法程序拿出来?株连九族逼拆上至80老人下到学前儿童都知道。古城片区小丑式的闹剧还少吗?人在做天在看、其实百姓心里都明白。既然这样、{为什么还封贴封号}。我们只是把政府网站县长你的回复发到网上你干嘛心慌。政府网站不就是为百姓办事的吗?封贴我的蒙阴县百度贴吧号、是丑陋的行为。如果是好事恐怕你巴不得写稿子上新闻吧。    时间2018、4、8、地点山东省蒙阴县古城棉纺厂家属区(蒙阴县古城国有土地房屋征收片区)蒙阴县政府强拆居民家属区11户居民公厕。 第一、本区2015年批准棚户改造。 第二、次厕所2016年重建、并且在50米内建三个标准公厕。 第三、此次强拆足以证明不是为百姓而建。第四、快建、强拆足以证明这里面有猫腻、已涉嫌套取国家财政。 第五、如果国家财政补贴资金就这样被套取、那一个县城又有多少这样的厕所。应该是个庞大的资金投入。虽然证据被强拆销毁。县政府领导请看强拆暴露了的贪腐。希望县长高度重视严厉查处绝不让苍蝇横行。 第六、县长回复往北60米有公厕、请问县长谁在玷污县政府的公信力。往北已被挖掘并封闭。我们11户随时恭候您拿米尺来测量您的60米。 第七、 厕所是为我们住户实际使用30多年、使用权是我们的、厕所是棉纺厂分配我们的合法配套设施。也不是县政府的、你们没有权利非法强拆。综上述已严重侵害公民合法权利属违法行为、应为其负法律责任。请县长奶奶不要再说为民福祉、我们受不起这样的福祉、还是让我们过平静的生活吧!省政府热线0531-12345已多次督促追问处理情况。      迟早习主席都会看到、我们更不会放弃。沂蒙革命老区百姓不会向任何贪腐强权低头。希望县长能够看到亲自处理、不要让你的不作为的下属领导再乱回复了。全国网友看了怎么评价。你不寒心吗?
办理情况
处理状态 未处理
处理对象 蒙阴县县长