欢迎进入蒙阴政府网站!今天是
站内搜索:

最新发布

首页
信件内容
流水号 20180712005
标    题 2018年雨露计划
手    机 130****7841
地    址 山东省临沂市蒙阴岱崮镇井旺庄
邮    箱 523******@qq.com
身份证号 37132819**********
发件IP 119.188.100.*
写信时间 2018年07月12日
信件内容 您好       我想问一下岱崮镇帮我家弄得雨露计划扶贫款什么时候到😊谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    岱崮镇回复:市民你好!在接到您的来信后,我镇工作人员立刻通过电话做出了解释。目前雨露计划扶贫贷款名单正处于公示阶段,公示阶段大约在一个月左右。待贷款到位后,我镇会第一时间通知您,感谢对我镇工作的理解。

处理对象 蒙阴县县长
处理时间 2018年07月16日