欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20180711012
标    题 退伍军人带病还乡政策
手    机 13969994848
地    址 山东省蒙阴县
邮    箱 13969994848@139.com
身份证号 371328198701124510
发件IP 58.56.177.*
写信时间 2018年07月11日
信件内容 尊敬的领导您好:     本人家父是退伍老兵,之前在部队有退伍带兵还乡的资料档案,现听说有关退伍老兵带病还乡有一些政策补助,由于家父农村生活,信息接触的少,退伍至今一直未办理过带病还乡相关手续,希望有关领导给予这方面的信息指导办理此相关手续。                                                                          谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    县民政局回复:经调查,其提供的相关材料不符合办理带病回乡退伍军人业务要求,并与当事人解释,其表示理解。

处理对象 蒙阴县县长
处理时间 2018年07月16日