欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20180605001
标    题 投诉
地    址 山东蒙阴
发件IP 114.147.78.*
写信时间 2018年06月5日
信件内容 上合峰会马上来临之际,希望给黄沟拆迁的,未拆迁的村民一个圆满的答复。我们相信政府初衷是好的,是从村民利益出发的如同门前的一条大沟填成了沥青路,不过几年而已,马路已经此起彼伏地变了形。 n 村民不说,不代表没有怨言,村民不上访,不代表已经安静祥和。 n n 政府的各位领导可否下访,体恤一下民情,而不是坐在屋里,听那十里八乡,一片祥和的空穴来风。 n 希望,今年的邮件有幸被县长看到。 n n n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

蒙阴街道回复: 经实地调查,你所反映的沥青路(蒙山路北段),属于城建道路,正在正常使用。

处理对象 县长
处理时间 2018年06月12日