欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20180604001
标    题 建议
地    址 山东蒙阴
发件IP 114.147.74.*
写信时间 2018年06月4日
信件内容 县长,您好:n 关于黄沟2007年开始旧村改造,多数是被迫搬家,有多少是心甘情愿的?这些都不去纠结,赶在上合峰会来临之际,我觉得是否该给一个满意的收尾? n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

蒙阴街道回复: 经调查为加快城乡一体化发展,改善居民生活环境,2007年,黄沟村实施了旧村改造,当时对村民进行集中安置,安置政策是按照每口人40平、其中男孩按每口人80平的标准分配房屋,原房屋通过评估打价,安置房价按安置价格收取,也可采取货币补偿形式安置,通过旧村改造项目的实施,村民的居住环境得到了很大改善,幸福指数不断提升。

处理对象 县长
处理时间 2018年06月11日