欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20180530004
标    题 县长请正面回答问题、你把强拆比作福祉有失县政府公信力
地    址 蒙阴县古城棉纺厂区
发件IP 39.76.44.*
写信时间 2018年05月30日
信件内容 请县长正面回答问题。县长上次回复、强拆是为民福祉、如果强拆是为民福祉、国务院590又是什么、十九大精神又是什么、法律是什么。难道在                                                    你们眼里都是一纸空文吗?   时间2018、4、8、地点山东省蒙阴县古城棉纺厂家属区(蒙阴县古城国有土地房屋征收片区)蒙阴县政府2018、4、8强拆居民家属区11户居民公厕。 第一、本区2015年批准棚户改造。 第二、次厕所2016年重建、并且在50米内建两个标准公厕。 第三、此次强拆足以证明不是为百姓而建。第四、快建、强拆足以证明这里面有猫腻、已涉嫌套取国家财政。 第五、如果国家财政补贴资金就这样被套取、那一个县城又有多少这样的厕所。应该是个庞大的资金投入。虽然证据被强拆销毁。县政府领导请看强拆             暴露了的贪腐。希望县长高度重视严厉查处绝不让苍蝇横行。 第六、县长回复往北60米有公厕、请问县长谁在玷污县政府的公信力。往北已被挖掘并封闭。我们11户随时恭候您拿米尺来测量您的60米。 第七、 厕所是为我们住户实际使用30多年、使用权是我们的、厕所是棉纺厂分配我们的合法配套设施。也不是县政府的、你们没有权利非法强拆。综                 上述已严重侵害公民合法权利属违法行为、应为其负法律责任。       请县长奶奶不要再说为民福祉、我们受不起这样的福祉、还是让我们过平静的生活吧!      省政府热线0531-12345已多次督促追问处理情况。        未签协议住户谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

蒙阴县古城片区的房屋建设年代久远,基础设施配套落后,内部配套设施简陋,已不能满足居民的基本居住需求,且房屋大多严重失修,每年汛期积水严重,继续使用存在较大的安全隐患。该片区国有土地上房屋征收自20161月底启动以来,严格按照国务院《国有土地上房屋征收与补偿条例》、山东省《国有土地上房屋征收与补偿条例》和临沂市《国有土地上房屋征收与补偿管理办法》等有关法律法规依序进行,在广泛征求意见的基础上,2017730日开始签订房屋征收补偿协议,依法开展工作。目前片区大部分居民已签订协议,项目的实施符合绝大多数被征收户的意愿,居民都期盼早日喜迁新居。

处理对象 县长
处理时间 2018年06月07日