欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号
标    题 化武路急需打通
姓    名 王先生
性    别
年    龄
固定电话
手    机 05393107899
地    址
邮    箱 1099109185@qq.com
邮政编码
身份证号
身    份
职    务
民    族
发件IP
写信时间 2011年04月11日
信件内容 现在临沂市区的化武路只是通到临西五路就截止了,建议将其打通至临西一路。在临西五路交汇处设立交通信号灯即可。这样能有效缓解化武路和临西五路的交通压力。这种丁字路口早就应该打通了。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 根据2011年重点工程建设任务,罗庄区正准备对该路的临西五路至临西四路段进行施工;临西四路至临西一路段将积极协调相关部门和沿线单位,择机进行施工。感谢您对城市建设的关心和支持。
处理对象
处理时间 2011年05月03日