欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20180505001
标    题 能不能给我姑姑家申请特困户
手    机 17355296283
地    址 安徽省蚌埠市治淮路69号
邮    箱 605144346@qq.com
身份证号 37132811910526401X
发件IP 61.191.42.*
写信时间 2018年05月5日
信件内容 我姑姑家是蒙阴县新东山村的村民,姑父叫王伟,前年因工地事故姑父失去劳动力,姑姑又没文化不识字。还有一个13岁的孩子上学,姑姑因没文化到哪里打工人家都不要,现在生活困难,
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 经济开发区回复:入户走访,已当面和王伟家属了解情况,作出相关处理意见3条。
处理对象 县长
处理时间 2018年05月10日