欢迎进入蒙阴政府网站!今天是

最新发布

首页
信件内容
流水号 20180423002
标    题 关于城区部分路段两侧绿化树的问题!
手    机 13888888888
地    址 蒙阴县城
邮    箱 kezhengkezheng@163.com
身份证号 371428199305110029
发件IP 221.2.91.*
写信时间 2018年04月23日
信件内容 是投诉,也算是建议,随着天气变热,县城部分路段,比如蒙恬路,两侧的绿化树老是落粘胶,就像下毛毛雨一样,骑电动车从树下经过时都会落一脸的胶,并且绿化树下面的道路也被落下的胶弄的黑乎乎的,很脏,这种情况每年都发生,刚开始以为是虫子拉的,后来才明白根本不是着了虫,而是因为那个树种的关系,是树木自身挥发出来落下的胶,能不能把这种落胶的树木全部换掉?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

县住建局回复:

因今年天气干旱,气温较高,造成道路两侧行道树发生的病虫害较多,我们也已采取了药物医治措施,效果已有好转。下一步将加大整治力度,避免类似情况发生。更换行道树造价较高,且较短时间内难以形成现在的绿化景观。

处理对象 县长
处理时间 2018年05月04日